Российская армия продолжает наступление на Украине

Армия - 2021

На фото: форум «Армия-2021»

На очередном брифинге Минобороны России 14 марта озвучили результаты спецоперации за последние две недели.

В ходе наступления российских войск ими окончательно освобожден населенный пункт Степное. В то же время подразделения ЛНР продолжают боевые действия в северо-восточных районах города Северодонецк.

Кроме того, высокоточным оружием большой дальности был нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Из строя выведены узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах Федоровка, Винаровка и Антополь. На территории завода «Антонов» вблизи столицы Украины уничтожен крупный склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня.

В дополнение к этому, были сбиты два украинских беспилотных летательных аппарата, в том числе один «Байрактар ТБ-2» турецкого производства. Всего за прошедшие сутки оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 86 объектов ВСУ. В их числе: четыре пункта управления и узла связи, три зенитных ракетных комплекса, одна радиолокационная станция, одна станция РЭБ, три склада боеприпасов и ГСМ, 68 мест скопления боевой техники.

С начала специальной операции на Украине уничтожено 145 беспилотных летательных аппарата, 1298 танков и других боевых бронированных машин, 124 реактивные системы залпового огня, 469 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1047 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

Как отметил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, киевский режим продолжает применять тактику террора, используя наиболее разрушительные виды оружия против мирного населения и гражданской инфраструктуры. Так вчера был нанесен удар по Донецку украинской тактической ракеты «Точка-У» с кассетным боеприпасом. Взрыв ракеты произошел в густонаселенном квартале города, есть жертвы среди мирного населения, в том числе дети.

– В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений, — заявил Игорь Конашенков. –Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны.

 

Также руководитель департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ отметил, что некоторые западные страны поощряют участие своих граждан в качестве наёмников в боевых действиях против подразделений российских войск на территории Украины. Так что вся ответственность за гибель этой категории иностранных граждан на Украине лежит только на руководстве этих стран.

– Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны, — заверил Игорь Конашенков. – По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте Старичи и на военном полигоне яворовский. Хочу повторно предупредить, – никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они ни находились!

Роман Сидоров

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *