В Новосибирске открылась уличная фотовыставка «#СвоихНеБросаем. Украина. Факты»

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Уличная выставка «#СвоихНеБросаем. Украина. Факты» открылась 16 марта около кинотеатра «Победа» в Новосибирске. В открытии выставки приняла участие заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

«Жалость, сострадание, любовь к ближнему, братство со славянскими народами, с людьми любой национальности, любого вероисповедания – эти ценности мы вырастили за нашу тысячелетнюю историю. Могущество России – в нашем единстве, сегодня очень важно быть всем вместе. Очень важно поддерживать наших ребят, которые находятся на территории Украины», – подчеркнула Мануйлова.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Выставка организована министерством культуры Новосибирской области, министерством региональной политики Новосибирской области, Историческим парком «Россия – моя история» по материалам МИА «Россия сегодня», Департамента информации ДНР, при содействии Российского военно-исторического общества и киноконцертного комплекса «Победа».

На 32 уличных стендах раскрывается история и причины вооруженного конфликта на Украине, отображается история гражданской войны на юго-востоке страны, в ходе которой погибло большое количество мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а еще большее количество русскоязычного мирного населения испытало тяготы и лишения военного времени. Противостояние, длящееся последние 8 лет, привело к необходимости проведения крупномасштабной специальной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины, и защите мирного населения Украины и Донбасса, свидетелями которой сейчас являются жители не только России, но и всего мира.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

На выставке представлены материалы международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина для молодых фоторепортеров от 18 до 33 лет. Конкурс носит имя специального фотокорреспондента «России сегодня» Андрея Стенина, погибшего на юго-востоке Украины в августе 2014 года. Эти и другие документальные свидетельства позволяют стать свидетелем тех событий, увидеть последствия украинских ракетных и артиллерийских ударов, познакомиться с трагедией обычных людей в зоне конфликта, которые стараются жить дальше, несмотря ни на что.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *