День весеннего равноденствия: 5 обязательных дел и обряды для привлечения жениха, удачи и денег

Весеннего равноденствия, которое выпадает на 20 марта, ждут многие. И не зря! Ведь это время обновления и магии.

Несмотря на то, что мы привыкли отмечать весеннее равноденствие целый день, случается оно в конкретный момент времени, когда ось Земли перпендикулярна лучам Солнца. И каждый год это время всегда разное. В 2022 году – 20 марта.

Наши же предки считали, что с 20 по 23 марта всегда происходит всё самое удивительное и загадочное, ведь между миром духов и людей стирается грань. И мечты, если их правильно загадать, сбываются. Надо только мыслить в эти дни позитивно, стараясь избавиться от негатива и проблем.

Основные традиции славян в день весеннего равноденствия:

—Выпекание булочек в виде птиц — жаворонков. Фигурки украшались медовым сиропом и зернышками. Дети выносили их на порог и кричали рифмованные стишки, зазывающие весну и прогоняющие холода.

—Приготовление постных блинов, которыми угощали всех домочадцев. Первый блин женщины обязательно оставляли в лесу как подношение богу медведей и просили хищников помиловать их мужей на охоте. По блинам гадали на возможность девушки на выданье выйти замуж в текущем году.

—Народные гуляния, с прыжками через костер, хороводы и состязания на силу и ловкость. Считалось, что игры с огнем очищали душу и тело от болезней, а победителям в соревнованиях — обеспечивалась  удача во всех делах на все 12 месяцев, до следующего весеннего равноденствия.

Пять обязательных дел в равноденствие

— Перед днем весеннего равноденствия следует навести дома порядок, сделать генеральную уборку, выбросить старые вещи и отдать долги.

— Вспомнить своих умерших родственников, поблагодарить их за советы, попросить защиты и помянуть. Не забыть скормить выпечку птицам.

—Устроить семейное застолье, во время которого надо всем взяться за руки, загадать про себя сокровенное желание и хором сказать: «Да будет так!».

—Найти время для благотворительности и добрых дел.

— Обязательно начать что-то новое, любое дело даст свои ростки в будущем и принесет существенную прибыль.

Сильные обряды и ритуалы на 20 марта

Весеннее равноденствие полно мощной силы и магии. Потому данный период всегда считался самым подходящим для разных ритуалов и заговоров. Обряды на весеннее равноденствие могут принести в дом радость, здоровье и достаток.

Обряд на новую жизнь

В период с 20 по 23 марта можно провести обряд на новую жизнь. Следует принять ванну, лучше с четверговой солью, собраться с мыслями, подумать, от чего бы вы хотели избавиться раз и навсегда, а что, наоборот, привнести в свою жизнь. Потом попросить у воды поддержки словами: «Водица сестрица, забери все, что не годится. Дай мне силы и мудрости на …( и произнесите заветное желание)».

На любовь и замужество
Незамужние девушки на праздник наступления весны проводят ритуалы для привлечения любимого и романтических отношений. Чтобы чувства укрепились, на рассвете лицом к солнцу следует произнести трижды специальный заговор:

«Как рано утречком красное солнце встает да просыпается, лучи тянет, Божий мир людям освещает – так и мой взгляд открывается и не мутнеет. Как поздно вечерком ясный месяц сияет, сквозь тьму один дорогу освещает – так и мне бы Божий луч правду показал и надежду осветил, где сердце спокойствие найдет. Да прибудут со мной силы небесные. Аминь!»

Если в супружеских узах накопилось недопонимание и страхи, то от них тоже избавляются в период весеннего равноденствия. Записывают все тревожные мысли на лист бумаги. В полдень поджигают его от пламени костра или свечи и произносят заговор:

«С бедами в день весеннего равноденствия прощаюсь, зиме их отдаю. Забирай с собой мои печали да не возвращай больше. С весенним теплом природа расцветает, любовь в воздухе витает. Так и меня пусть стороной не обойдет — счастье на крыльях перелетных птиц принесет».

Пепел  затем развеивают по ветру в чистом поле недалеко от водоема. Соединение всех стихий поможет быстрее выполнить желаемое. В современных условиях, для обряда вполне подойдет дача рядом с рекой, с прудиком на участие или просто  лоханью с водой.

На богатство

Чтобы улучшить материальное положение в семье надо набрать стакан чистой проточной воды, лучше из колодца или родника. Поставить его на подоконник в 12 дня с солнечной стороны и прочитать заговор: «Вода-вода, туда-сюда, неси ко мне, не быть в беде. Вода-вода, опять сюда, ко мне неси, меня спаси. Вода-вода, уйдешь туда, а мне вернешь, что там найдешь».

На желание

Ритуал на выполнение желаемого проводят в полдень. Тогда солнце и силы света будут наиболее сильными. Мечту записывают во всех деталях на цветном листе бумаги. Чтобы желание сбылось, необходимо  настроиться только на позитив, освободиться от негативных мыслей.  Бумагу с мечтой смочить в проточной воде. Можно в реке или в струе из под крана и потом привязав к воздушному шарику, запустить в небо.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *