Новосибирские предприниматели в возрасте до 25 лет получат гранты от 100 до 500 тысяч на свои проекты

семейный бизнес

Еще один вид господдержки приготовило Правительство России. Более 2 миллиардов рублей в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» получат молодые бизнесмены в возрасте до 25 лет включительно.

Сегодня, 24 марта, Михаил Мишустин на заседание Правительства объявил о новом виде поддержке, направленной именно на молодых, начинающих предпринимателей среднего и малого бизнеса, но с ограничением возраста – до 25 лет включительно.

Как отметил Мишустин, они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тыс. рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами.

Гранты планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий.

По его председателя Правительства, финансирование теперь будет доступно большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете – это свыше 2,1 миллиарда рублей на 2022 год, в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Документ подготовлен в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *