Уроженец Куйбышевского района — 28-летний военнослужащий Семён Нестеренко погиб на Донбассе

Фото: Куйбышевский Дом молодёжи.

О трагедии стало известно сегодня, 24 марта. Информация о смерти сибиряка появилась на официальном сайте районной администрации. 

Семён Нестеренко родился 24 сентября 1993 года. Окончил 9 классов школы № 4, с 2005 года был кадетом. В 2013 году окончил Куйбышевский политехнический техникум.

После Семён отправился на службу в спецназ ГРУ в Тамбове. Там же молодой человек подписал контракт на прохождение военной службы.

— В 2014 году Семён Нестеренко был в числе миротворцев по обеспечению порядка во время проведения референдума в Крыму. Имеет медаль «За возвращение Крыма», — сообщается в публикации куйбышевского Дома молодёжи. — В 2017 году он перевелся в Новосибирск, участвовал в учениях «Запад — 2021», а в феврале 2022 года был направлен в командировку в Брянскую область.

Фото: kuibyshev.nso.ru

Как сообщают близкие Семёна, он с детства готовился к службе в армии: занимался огневой и парашютно-десантной подготовками — совершил более 100 прыжков с парашютом; принимал активное участие в районных и областных военно-патриотических мероприятиях. Проходя службу в Вооруженных Силах РФ, вместе со специалистами Дома молодёжи Куйбышевского района продолжал воспитывать будущих защитников Отечества.

18 марта 2022 года снайпер, разведчик Нестеренко Семён Андреевич погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной операции в Украине. В прошлом году ему исполнилось 28 лет.

Глава Куйбышевского района Олег Караваев выразил глубочайшие соболезнования родителям, всем родным, близким, друзьям Семена. «Мы разделяем огромную боль невосполнимой утраты и бесконечно скорбим», — написал глава.

Прощание с ефрейтором Семёном Нестеренко прошло в городе Куйбышеве 25 марта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *