В День работников культуры Андрей Травников поблагодарил творческую интеллигенцию за верность профессии и любовь к Родине

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Глава региона в День работника культуры вручил выдающимся деятелям этой сферы Почётные грамоты, Благодарности и благодарственные письма губернатора Новосибирской области, а также свидетельства о присвоении звания «Почётный работник культуры Новосибирской области».

Губернатор отметил, что третий год подряд деятели культуры работают в непростых условиях ограничений и используют это время как возможность для развития.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

«Как это всегда бывало на сложных этапах нашей истории, в такие непростые времена мы по-новому оцениваем значимость культуры, её способность поддержать людей, укрепить и объединить нас. Сегодня это как никогда необходимо, потому что те трудности, которые мы преодолеваем, возникли из-за того, что мы, народ России, осмелились отстаивать и защищать нашу историю, нашу культуру, нашу любовь к Родине. Ваш профессиональный праздник мы отмечаем в этот раз в Год культурного наследия, объявленный в России Президентом страны Владимиром Путиным. В этом году мы будем заниматься не только сохранением нашего многообразного, многонационального и многовекового культурного наследия, но и его преумножением. Всегда в сложные периоды деятели культуры находили возможность для творчества. В самые непростые моменты нашей истории рождались новые творения, порою настоящие шедевры. Уверен, наша культура отразит те события, которые мы сегодня переживаем, и найдёт способ правильно и объективно рассказать об этом людям. Отдельно желаю сфере культуры скорейшей отмены всех ковидных ограничений, и никакой шестой волны!» – обратился к собравшимся в камерном зале филармонии Андрей Травников.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Справка. Стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года, утверждённая Правительством Новосибирской области, своим приоритетом определила развитие человеческого капитала и социальной сферы. Верность этого стратегического подхода подтвердил Указ Президента России №474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года», который чётко обозначил «возможности для самореализации и развития талантов» в качестве национальной цели для прорывного развития страны. Приоритетом исполнения нацпроекта «Культура» является финансирование сельских территорий и малых городов. Это и строительство КДУ в малых сёлах, и создание модельных библиотек, и поставки автоклубов, и ремонт ДШИ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *