В 2022 году в новосибирские школы пойдут 23 тысячи первоклассников

Фото: pixabay.com

Из них почти 19 тысяч детей являются выпускниками детских дошкольных учреждений.

В департаменте образования мэрии города Новосибирска напомнили, что заявления от родителей о приеме в первый класс принимаются с 1 апреля по 30 июня. Приказы о зачисление детей будут изданы в течение трёх дней после завершения этого периода. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём проводится с 6 июля до момента заполнения свободных мест.

К началу учебного года в городе откроются несколько новых школ. В частности, школа № 219 в микрорайоне «Родники», школа в микрорайоне «Европейский берег», гимназия № 3.

«Ведётся строительство школы № 54, в рамках программы капитального ремонта практически завершён второй корпус школы № 167, и по завершении учебного года будет осуществлён снос здания лицея № 185 и начато строительство нового со сроком окончания в 2023 году, – уточнил начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев. — Нам известны острые точки – это все застраивающиеся микрорайоны: Южно-Чемской, «Чистая слобода», «Новомарусино», «Дивногорский» и зона педагогического университета. Практически на каждой территории в рамках программы ВЭБ заложено строительство школ».

В департаменте образования напоминают, что заявление о приёме и другие документы подаются одним из следующих способов: лично в общеобразовательную организацию, через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации с использованием сервисов региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *