Мэрия Новосибирска ищет в глубинке потребителей, которым необходимы упаковки под молочную продукцию
На прошедшем 29 марта аппаратном совещании новосибирский градоначальник поручил консолидировать заказ на отечественную упаковку для молока.
Анатолий Локоть отдельно отметил, что в настоящее время в России наблюдается дефицит специальной упаковки «Tetra Pak», необходимой для хранения и транспортировки молочной продукции. По словам мэра крупная финская компания производитель такой упаковки прекратила свою деятельность в Российской Федерации.
– Тем не менее, есть отечественное крупное предприятие, с которым у нас есть непосредственная связь, – уточнил мэр Новосибирска. – И есть возможность восполнить вот этот дефицит упаковки к которой все привыкли. Поэтому посмотрите, может быть, у подшефных районов (области) есть такая потребность. У нас в Новосибирске молокозаводов всего один остался. А вот в районах есть небольшие молокозаводы, и если есть у кого-то дефицит, то мы можем оказать поддержку и помощь в этом плане.
Собрать информацию о потребностях районных молокозаводов поручено начальнику департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска – Виталию Витухину.
Роман Сидоров