Правительство и депутатский корпус области ускорят принятие мер поддержки экономики и населения региона

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Глава региона Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив 31 марта приняли участие в работе сессии Законодательного собрания и обозначили задачи по поддержке экономики и населения Новосибирской области.

«Я обозначил бы две задачи, — сказал Андрей Травников. — Первое – максимально быстро развернуть применение на территории региона всех мер поддержки, которые приняты на федеральном уровне Президентом и Правительством РФ по поддержке бизнеса, населения. Вторая задача – выработать на региональном уровне сбалансированный пакет, который бы дополнял федеральные меры, обеспечивал софинансирование этих решений. Первый пакет региональных мер уже выработан и одобрен, на этой неделе мы будем рассматривать второй пакет, и эта работа будет продолжена. В течение апреля предстоит выработать большое количество бюджетных решений для того, чтобы обеспечить финансирование реализации всех программ, в том числе, строительство объектов, даже в условиях изменения ценовой конъюнктуры на стройматериалы, обеспечить софинансирование многих социальных инициатив.

Как пример достаточно быстрых и нужных решений я обратил бы внимание на поддержку агропромышленного комплекса. Это приоритет номер один – подготовиться к посевной, не допустить срыва и корректировки наших планов – увеличение посевных площадей, объёмов производства. И решения федерального уровня, такие как предоставление льготных кредитов аграриям на проведение посевной, решения регионального уровня, в частности, быстрого доведения большого объёма финансовой поддержки – уже реализованы, они уже в действии. Это не всё, на этом мы не останавливаемся, – каждую неделю готовятся новые решения. В частности, сегодня мы с депутатами Законодательного Собрания работаем над актуализацией нашей программы государственной поддержки агропромышленного комплекса для того, чтобы те средства, которые у нас есть, включая те, что мы дополнительно изыскиваем, адресно, точечно направлять именно туда, где это необходимо в первую очередь. Если мы говорим про аграрно-промышленный комплекс – это поддержка главных отраслей и сохранение стабильности сельских населённых пунктов, в первую очередь, малых. И масса других задач – от контроля за ценами, в первую очередь, потребительскими, до обеспечения социальной стабильности, функционирования системы образования, информирования населения».

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Председатель Законодательного Собрания региона высказался за ускорение процесса принятия необходимых инициатив. «На сегодня всех волнует, не только депутатов, быстрота принятия решений. Я сегодня уже сказал – федералы работают 24/7, нам надо переходить в этот режим, чтобы на все злободневные темы были ответы. Чтобы не говорить «может так, а может не так» – надо принимать решения быстро, чётко и понятно для всех категорий и отраслей нашей области», – отметил он.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *