«Давно пора было защитить этих детей»: фото истории малышей Донбасса показали на выставке

Дети Донбасса

Фото: Народные Новости

Фотовыставка, посвященная детям Донбасса, никого не оставит равнодушным. На ней представлены 24 истории малышей, выросших в зоне конфликта, и «пейзажи» разрушений, продолжающихся в ЛНР и ДНР уже много лет.

Фотовыставка открылась в Санкт-Петербурге перед выходом на Дворцовую площадь. Корреспондент «Народных Новостей» пообщался с теми, кто пришел на открытие. Над проектом в течение нескольких месяцев работали военные корреспонденты. На стендах представлены черно-белые портреты детей, которые родились и выросли в зоне конфликта в Донбассе.

Дети Донбасса
Фото: Народные Новости

«Впечатления сильные. Конечно, я считаю, что давно пора было защитить этих детей», «Детей жалко, любых детей всегда жалко! Глядя на эти портреты, ощущаю именно это чувство. Это дети войны. А любые дети войны — это всегда печально!», «Это вызывает большое сочувствие, ведь никто никогда не ожидал, что что-то подобное может произойти в Донбассе», «Это очень жутко! У меня у самой двое детей. Слезы подступают. Хочется, чтобы это просто все скорее закончилось», — так комментируют экспозицию посетители.

Дети Донбасса
Фото: Народные Новости

Подробнее о детях, пострадавших в Донбассе, читайте в авторской колонке «Ангелы несбывшихся надежд».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *