Новосибирские автомобилисты продолжают поддерживать армию России на Украине

В субботу 2 апреля прошел уже пятый по счету автопробег в поддержку спецоперации на Украине и военных, участвующих в ней. Мероприятие собрало около 35 автомобилей и порядка 250 человек.

Данная акция стала уже регулярной, а Новосибирск вошел в пятерку городов, где подобные мероприятия проводятся теперь еженедельно. Кроме столицы Сибири флэшмобы на регулярной основе проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном и Казани.

Традиционно автомобили были украшены наклейками Z и V, а так же флагами России. В знак солидарности, поддержки и гордости за мужество российских военных в форме Z выстраиваются автомобилисты в местах стоянок во время автопробега.

«Буква Z – это некий формат, который мы сейчас можем предложить, чтобы наши защитники знали, что мы всегда рядом с ними, что мы готовы их поддержать и встанем на их сторону что бы ни случилось», – говорит участник акции, новосибирец Андрей Головин.

«Наш народ сопереживает вместе с ними и надеется, что всё закончится благополучно, наши воины вернутся живы и здоровы», – сказал другой участник Олег Пивоваров.

Кроме автопробега в течение всей недели, не смотря на собственную занятость на работе, организаторы и участники акции собирают гуманитарную помощь как для военных, так и для мирных граждан.

Интересно, что уже к пятому автопробегу автомобилисты Новосибирска стали более лояльны к этой акции. В первые разы она многих раздражала — некоторые участники движения нецензурно бранились в сторону участников пробега, пытались спровоцировать ДТП.

«Сейчас уже привыкли, наверное, или поняли, что мы не просто катаемся, мы несем патриотическую идею, морально помогаем нашим бойцам на Украине», — сказал один из водителей-участников автопробега.

Следующий автопробег в Новосибирске намечен на воскресенье, 10 апреля. Время и место сбора в настоящее время обсуждаются.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *