Команда новосибирских врачей в качестве добровольцев приехала на Донбасс

медицина

Новосибирские врачи-онкологи 11 апреля прибыли на территорию ЛНР для оказания медицинской помощи больным людям.

Шесть сотрудников Новосибирского онкодиспансера выехали в Луганскую Народную Республику в командировку для оказания практической помощи коллегам, – сообщает агентство REGNUM. Эта акция была задумана и осуществлена при содействии заслуженного врача РФ, депутата Государственной думы от Новосибирской области, Олега Иванинского. Он сам недавно вернулся из командировки на Донбасс, где к нему с просьбой о помощи обратилась главврач Луганского республиканского онкологического диспансера Ольга Рябцева.

– Несмотря на многолетнюю войну и бомбежки, местная больница на 500 коек  продолжает функционировать, – отметил Олег Иванинский. – Но врачи, это такие же люди, они устают, выгорают. Им необходимо отдыхать, также поправлять здоровье, учиться, повышать квалификацию. Именно поэтому, когда Ольга Дмитриевна попросила меня посодействовать в организации заезда новосибирских врачей в Луганск, чтобы помочь коллегам в выхаживании онкопациентов. Я конечно же, согласился. В этом вопросе меня поддержал и губернатор Новосибирской области Андрей Травников».

Возглавил врачебный десант новосибирцев главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров. Он лично собрал команду врачей-добровольцев, куда вошли его заместители по лечебной и организационно-методической работе Александр Соболев и Владимир Лейбович, анестезиолог-реаниматолог Ольга Сакова, заведующая диспансерным отделением, врач онколог-уролог Мария Турганова и медицинская сестра Ирина Севостьянова.

Сегодня команда медиков уже приступила к работе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *