Новый корпус гимназии №3 в Академгородке ввели в эксплуатацию

Фото: Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Современное здание с просторными спортзалами, библиотекой и студией звукозаписи возвели на смену старой школы 1958 года постройки.

Уже 1 сентября школа примет в новых стенах своих учеников и педагогический коллектив. В скором времени новый корпус оснастят современным оборудованием, необходимым для образовательного процесса.

Фото: Пресс-служба Правительства Новосибирской области

— По проекту новое здание гимназии состоит из нескольких блоков, в которых размещены 16 кабинетов начальных классов, два спортивных зала, библиотека с читальным залом, зал хореографии, кабинеты информатики и иностранных языков, — сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области. — Столовая на 525 мест, две группы продленного дня со спальней, студия звукозаписи.

Фото: Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Помимо этого, в проекте здания предусмотрены лифты, подъёмники, пандусы и санузлы на каждом этаже.

Пришкольная территория гимназии также оборудована всем необходимым: хоккейной коробкой, беговыми дорожками с искусственным покрытием, гимнастическим городком, площадками для игры в волейбол и баскетбол, а также игровыми площадками для детей начальных классов.

Фото: Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Новый корпус школы в Академгородке возвели в рамках национального проекта «Образование» по поручению губернатора региона Андрея Травникова. Стоимость проекта составила более одного миллиарда рублей.

Гимназия №3 вошла в число объектов социальной инфраструктуры Новосибирского научного центра (ННЦ).  Всего в Новосибирской области в 2022 году планируется ввести 73 объекта социальной инфраструктуры, из которых 64 – по национальным проектам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *