Патриотический марафон «ZaРоссию» прошел в Новосибирске. Как это было (фото)

«ZaРоссию»

14 апреля в Новосибирске прошел музыкальный концерт и акция «Свет наших сердец», организованные в рамках всероссийского патриотического марафона «ZaРоссию».

«ZaРоссию»

На площадке возле ГПНТБ выступили популярные рокеры «Смысловые галлюцинации» и «СерьГа», московский поэт Игорь Караулов, а также местная группа «Солнце Маяк» и молодой коллектив «АЯ».

«ZaРоссию»

На концерт пришло много молодёжи, в том числе студенты новосибирских вузов, а также участники патриотических клубов, но были и представители более старших поколений.

«ZaРоссию»

В толпе видно много разнообразной символики, в том числе уже привычный в последнее время символ «Z», а также флаги России. Один из хештегов марафона – #мывместе – точно отразил атмосферу праздника.

«ZaРоссию»

В конце мероприятия состоялась общероссийская эстафета «Свет наших сердец»: участникам концерта раздали зеркала в форме сердечек, на которые специально направлялся свет, чтобы получить «солнечные зайчики».

«ZaРоссию»

Как прокомментировал исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, музыкально-патриотический марафон – одно из значимых и интересных масштабных культурных событий последнего времени в регионе, несущее идеи объединяющего начала. «Музыка объединяет – жители Новосибирской области сегодня смогли почувствовать это на себе, – отметил он. – Песни, которые прозвучали со сцены – о любви и дружбе, о добре и красоте родных мест. В России всегда знали, что такое взаимоуважение и чувство общности, помнили свою историю и корни, несмотря ни на что стремились к высоким целям. И сейчас важно сплотиться вокруг главных ценностей, которые остаются прежними. Мы едины – в этом залог наших успехов и побед!»

«ZaРоссию»

Марафон пройдет в 30 городах России в шести федеральных округах – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *