Портал «ТрипТуСиб» для туристов заработал в Новосибирской области

триптусиб

Скриншот

В Новосибирской области запустили новый интернет-портал для туристов. На площадке есть информация о природных и архитектурных достопримечательностях, заведениях досуга и общепита, а также проводимых в регионе событиях.

Разделы портала интерактивные и удобные для пользователей. На сайте встроена карта экскурсий и аудиогид, 3D-панорама с видами Новосибирска. Информация актуализируется каждый день. Директор Центра регионального развития Алексей Низковский рассказал, что информация на платформе полностью прикладная, то есть туристы могут воспользоваться путеводителями и познакомиться с маршрутами и экскурсиями на любой вкус и для любого возраста.

Скриншот

Новый портал «ТрипТуСиб» — не единственная мера, направленная на развитие туризма в регионе. Так, предприниматели могут воспользоваться повысить конкурентоспособность туристских продуктов за счет грантов. До 11 мая Минэкономразвития Новосибирской области принимает заявки на получение грантовой поддержки. На грант до трех миллионов рублей могут претендовать предприниматели из сферы туризма.

«Гранты в форме субсидий будут предоставлены на капитальный ремонт, реконструкцию и модернизацию объектов туризма, создание и обустройство гостиничных и туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной инфраструктуры, приобретение автотранспортных средств, туристского, гостиничного оборудования и иного имущества для организации деятельности в сфере социального туризма, обустройство действующих туристских маршрутов, разработку мобильных приложений, путеводителей, сайтов, аудио- и видеогидов, строительство благоустроенных общественных туалетов, душевых и мест для переодевания, а также транспортировку и утилизацию бытовых отходов из мест отдыха и туризма», — подчеркнули в ведомстве.

Замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова отметила высокую рентабельность сферы туризма: по итогам 2021 года область заняла 13 место в Национальном туристическом рейтинге регионов России. По сравнению с предыдущим рейтингом Новосибирская область поднялась на две позиции.

«Все это дает мотивацию развивать наш регион и улучшать условия пребывания в нем туристов», — добавила она.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *