В пасхальную ночь новосибирские троллейбусы будут работать до утра

Фото Павла Разуваева

Управление пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска сообщило о выделении особых пасхальных маршрутов с 22 часов 23 апреля до 4 часов 24 апреля.

По особом путям пойдут новосибирские троллейбусы в канун праздника Святой Пасхи. Для доставки жителей города после богослужения в отдаленные районы города предусмотрены следующие маршруты.

От остановки «Улица Учительская» до Знаменского храма, расположенного на улице Богдана Хмельницкого, 74 через улицы Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук по Красному проспекту и улице Гоголя к Вознесенскому кафедральному собору (улица Советская, 91). Затем по улицам Челюскинцев, Нарымской и Советской к Собору Александра Невского (улица Советская, 1а). Маршрут продолжится по Красному проспекту через Октябрьский мост до проспекта Карла Маркса, и в прямом направлении через улицу Титова и Станиславского выйдет к «Станиславскому» жилмассиву. А обратно – от остановки «Станиславский» жилмассив тем же путём с включением в маршрут улиц Восход и Кирова – до Знаменского храма.

Второй маршрут также будет начинаться с остановки «Учительская», проходя к Знаменскому храму и через улицу Учительскую же по улицам Авиастроителей и Трикотажная выйдет на проспект Дзержинского, а оттуда к Вознесенскому кафедральному собору через улицы Челюскинцев, Нарымскую и Советскую к Собору Александра Невского. Потом по Красному проспекту, улицам Большевистская, Восход и Кирова к остановке «Улица Ленинградская». В обратном направлении от конечной остановки через улицы Кирова, Октябрьскую магистраль и Красный проспект, по улицам Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого к Знаменскому храму.

Выделенный на указанные маршруты подвижной состав, как указывается в официальном документе мэрии, будет оборудован специальными трафаретами.

Перевозка пассажиров будет осуществляться по стандартным ценам, установленным приказом департамента по тарифам Новосибирской области от 30.11.2021 № 340-ТС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *