С 1 сентября школьники Новосибирской области перед уроками будут петь гимн России

Фото с сайта pixabay.com

Об этом накануне заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Помимо этого во всех школах страны будет внедрена традиция подъёма российского триколора. 

Глава министерства просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в каждой школе страны с 1 сентября 2022 года вводится еженедельное исполнение государственного гимна. Об этом он рассказал 19 апреля на встрече с педагогами в рамках первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!».

Министр обсудил с учителями Всероссийские уроки по истории, обществознанию, которые с 26 февраля проходят в регионах. Он сообщил, что уроки пройдут и ко Дню Победы.

— Мы делаем все, чтобы историческая память сохранялась, чтобы школьники знали правду. Важно, чтобы история не искажалась,- приводит слова министра пресс-служба Минпросвещения России. — Вместе с учителями и советниками директоров мы ведем последовательную работу по историческому просвещению школьников, обсуждаем интересующие их темы. И самое главное, получаем живой отклик от них. В этом большая ваша заслуга.

Учителя, в свою очередь, рассказали Кравцову о том, что в их школах в регионах уже ведётся работа по патриотическому воспитанию, которая включает подъём флага и исполнение гимна.

Также во время форума министр рассказал, что теперь в российских школах дети с первого класса начнут изучать историю России в рамках просветительской программы.

— Историческое просвещение будет проводиться в школах с первого класса. Не уроки истории, которые начинались и будут начинаться с 5-го класса, а именно просветительские программы. Их можно проводить в рамках предмета «Окружающий мир», изучать историю своей семьи, своего региона, можно в рамках внеурочной деятельности посещать музеи и выставки, – сказал Сергей Кравцов.

Министр пояснил, что возможностей проводить историческое просвещение множество как во время урочной, так и внеурочной деятельности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *