Школу на 1100 учебных мест в поселке Восход введут в строй до конца 2022 года

Фото: novosibirsk.bezformata.com

Современную школу, возводимую в рамках нацпроекта «Образование», давно ждут в Новосибирском районе.

По мнению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова эта школа в поселке Восход Каменского сельсовета – крайне важный социальный объект для активно развивающегося населенного пункта.

Исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков подтвердил, что жители поселка с нетерпением ждут завершение строительства нового образовательного учреждения. Дело в том, что единственная на территории Каменского сельсовета средняя школа № 44 работает на пределе возможностей (по неофициальным данным занятия там проходят аж в три смены).

В состав Каменского сельского поселения входят два посёлка: Восход и Советский и село Каменка. Их территория сейчас активно застраивается, появляются новые коттеджные поселки, и необходимость в новом образовательном учреждении с каждым годом становиться всё насущнее и насущнее. В связи с неоднократными обращениями жителей этой части новосибирского района, Губернатором области принято решение о строительстве новой школы. Ее возведение осуществляется в рамках нацпроекта «Образование» с 2020 года. По данным октября 2021 года на постройку школы была выделена весьма солидная сумма в 1,3 миллиарда рублей.

– Подрядчик ООО «СибРемонтСервис» ведет работы четко по графику: уже ведутся отделочные работы во всех блоках здания, в блоке начальной школы они уже вышли на финишную прямую, – отметил и.о. министра строительства Алексей Колмаков. – Проект, который применен при строительстве данной школы – типовой, очень удачный, площади здания позволяют организовывать полноценный образовательный процесс, внеурочную деятельность, кружки и секции. Ввести школу в эксплуатацию планируется до конца 2022 года. В сегодняшних экономических условиях, когда продолжается рост стоимости строительных материалов, это непросто, существенно возрастает ответственность подрядчика. В данном случае, нет сомнений, что объект будет сдан в срок с соблюдением всех требований к качеству.

По проекту школа в поселке Восход будет расположена на площади более 18 тысяч квадратных метров будет состоять из трех блоков сложной конфигурации (3-4-этажные). По проекту в здании будут расположены столовая на 550 мест, два спортивных зала, актовый зал. Отдельным корпусом будет здание начальной школы. В нём разместятся библиотека, зал хореографии, учебные кабинеты и помещения для группы продлённого дня.

Национальный проект «Образование» реализуется в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Главные цели этого проекта – вхождение страны в десятку сильнейших мировых держав в сфере образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *