В Новосибирске отремонтируют пешеходный мост на улице Сибревкома

фото с сайта 2gis.ru

На реконструкцию пешеходного моста, расположенного на улице Сибревкома в Октябрьском районе Новосибирска, потратят около 50 миллионов рублей.

Мост, ранее возвышающийся над рекой Каменка, а ныне – над Ипподромской улицей, расположенный около ЖК «Флотилия» в Октябрьском районе Новосибирска, был признан аварийным ещё в 2015 году. Сооружению уже более 90 лет, и многие его элементы давно требуют серьёзной реконструкции. В 2020 году прокуратура обязала городские власти провести ремонт опасного для эксплуатации пешеходного моста.

Согласно информации с сайта госзакупок, конкурс на ремонт аварийного объекта объявили ещё в сентябре 2021 года, в результате чего победу одержала компания «Сибстрой», которая за 50 миллионов рублей пообещала установить новое освещение, поменять дорожное полотно, а также восстановить железобетонные элементы и очистить арматуру от коррозии. Работы планируется закончить в октябре текущего года.

Ранее ЧС-ИНФО рассказал, что в текущем году в Новосибирской области приведут в порядок шесть мостов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *