Новосибирские IT-специалисты могут получить ипотечный кредит под 5 процентов годовых

ипотека

Правительство РФ утвердило правила предоставления льготной ипотеки для IT-специалистов. Что нужно, чтобы получить деньги на жильё по этим нормативам?

Получить льготный кредит на покупку квартиры смогут специалисты в возрасте от 22 до 45 лет, работающие в аккредитованных IT-компаниях. Льготная ставка для них будет составлять до 5 процентов годовых.

— Максимальный размер кредита для жителей регионов с численностью населения не менее 1 млн человек — 18 миллионов рублей, для остальных — 9 миллионов рублей, — сообщают в Госдуме Российской Федерации.

Чтобы получить такой ипотечный кредит специалисту необходимо зарабатывать не ниже 150 тысяч рублей в месяц до вычета подоходного налога (НДФЛ). Это правило установлено для проживающих в регионах, где больше миллиона жителей. Для остальных зарплата должна быть не меньше ста тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *