Фото: в Новосибирске прогремел праздничный салют в честь Дня Победы

9 мая в 22:00 новосибирское небо окрасилось в яркие цвета. Фотокорреспондент ЧС-ИНФО побывал на праздничном салюте и снял самые красочные моменты.

Вечером 9 мая в Новосибирске прогремели семь салютов в честь празднования 77-летия победы в Великой Отечественной войне. Артиллеристы общевойскового объединения Центрального военного округа устроили яркое шоу на Михайловской набережной. Также горожане смогли увидеть красочный фейерверк на площади Ленина.

Фотографии Константина Кутузова

«Военнослужащие выполнили 30 залпов из 122-мм гаубиц Д-30 и выпустили в небо 680 фейверков «Вега» и «Ассоль» из салютных установок 2А85 на базе автомобиля «КаМАЗ»», — сообщили в Центральном военном окурге.

Фото: ЦВО

Для проведения фейерверка понадобилось участие более 30 военнослужащих и около 10 единиц техники. Также праздничные салюты можно было увидеть возле Оперного театра, Монумента Славы в Ленинском районе, на стадионе «Локомотив» в Первомайском районе, возле ДК «Академия», ТЦ «Эдем» и у детской музыкальной школы на улице Молодости.

Фото: ЦВО

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *