На снос школы в Дзержинском районе Новосибирска будет потрачено 14,7 миллионов рублей

фото с сайта 2gis.ru

Аварийное здание школы № 57, ныне закрытое на ремонт, было решено снести. На его месте планируют построить новую школу, которая будет вмещать 825 учащихся.

Информация о предстоящем сносе здания школы № 57, находящегося по адресу улица Авиастроителей, 16, была размещена 7 мая на сайте госзакупок департаментом строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска. Сейчас организация ищет подрядчика для осуществления работ, на которые будет выделено 14,7 миллионов рублей из городского бюджета.

Здание, ныне пребывающее в аварийном состоянии, было построено в 1939 году. Во время Великой Отечественной войны здесь размещались эвакогоспитали для раненных солдат Советской Армии.

Работы по сносу объекта планируется завершить уже к 29 июля этого года. После того, как здание демонтируют, на его месте начнётся строительство новой школы на 825 мест.

Ранее ЧС-ИНФО рассказал, как избавляются от аварийного жилья в Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *