Сегодня 12 мая Бердск прощается с погибшим в Донбассе капитаном войск специального назначения Дмитрием Паком

Фото: администрация города Бердск.

Скорбный список погибших в ходе спецоперации в Донбассе пополнился еще одним именем — Дмитрий Иннокентьевич Пак капитан войск специального назначения. Он погиб 6 мая, выполняя свой воинский долг. Прощание состоится сегодня 12 мая.   

6 мая 2022 года в ходе специальной военной операции в Украине, проявив мужество и героизм, погиб капитан войск специального назначения Дмитрий Иннокентьевич Пак.

Он родился 10 октября 1985 года в городе Чирчике Республики Узбекистан. В 2003 году окончил школу № 2 «Спектр» города Бердска. Известно, что Дмитрий Пак – потомственный военный. Его прадед – участник русско-японской войны; дед — Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов «Отечественной войны» I и II степени; отец — воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени.

Опираясь на опыт своих доблестных дедов и отца, Дмитрий определил и свой жизненный путь, окончив в 2008 году Новосибирское высшее военное командное училище. Дмитрий Пак участвовал в освобождении Крыма, в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики и Ливии.

За добросовестную службу награжден: государственными наградами «Медаль Жукова» и «Медаль Суворова»; медалями Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе» III-й степени, «Участнику военной операции в Сирии». За спецоперацию в Донбассе представлен к Ордену Мужества (посмертно).

«Дмитрий Пак выбрал делом своей жизни одну из самых мужественных и благородных профессий – защитника Отечества – и погиб, отстаивая интересы нашей Родины. Выражаем глубокие соболезнования супруге – Валентине Константиновне, детям, родным и близким героя. Дмитрий Иннокентьевич навсегда останется в наших сердцах и памяти. Каждый боец, сражаясь с проявлениями фашизма на Украине, героически исполняет свой долг, и делает все, что в его силах, для защиты мирного населения от жестокости и несправедливости. И в это сложное время Бердск и вся Россия скорбит по каждой невосполнимой утрате», — говорится в некрологе администрации города Бердска.

Церемония прощания с Дмитрием Паком состоится 12 мая 2022 с 11.00 до 12.00 по адресу: ул. Солнечная, 11А/1 (мемориальная компания «Ветеран»).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *