На станцию метро «Спортивная» в Новосибирске завезли первые настенные панно

Панно для станции «Спортивная». фото: СпецТрансСтрой

Восемь настенных панно привезли на станцию метро «Спортивная» в Новосибирске. Их установят в ближайшее время.

Сборку восьми панно для станции «Спортивная» осуществило новосибирское предприятие АзулСтрой. Шесть из них, с изображением футболиста, бобслеиста, фигуристки, сноубордиста, баскетболиста и лыжника выполнены из гранита, а ещё два, на которых изображены фигуристка и хоккеист – из нержавеющей стали. Об этом сообщили в пресс-службе СпецТрансСтроя.

– Каждый элемент панно вырезан и обработан вручную. Панно собрано на стенде, промаркировано по номерам и готово к транспортировке к месту монтажа на станции. Это очень кропотливая ручная работа с камнем, – рассказал генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов, – На станции подготовлены каркасы для устройства всех панно.

При изготовлении декоративных элементов использовался гранит четырёх оттенков: три серого и один оранжевый. Они полностью коррелируют с основным гранитом, которым облицованы стены и пол станции. В ближайшее время панно установят в зоне эскалаторов и вестибюле.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *