По предложению президента страны Владимира Путина на 10 процентов увеличатся пенсии, прожиточный минимум и МРОТ

деньги

Из архива ЧС-ИНФО

Этого дня ждали многие россияне. Стало известно, что президент России Владимир Путин предложил с 1 июня увеличить на 10 процентов пенсии неработающим пенсионерам, а также прожиточный минимум. С 1 июля на 10 процентов повысится МРОТ.  

По словам главы государства, с 1 июня прожиточный минимум в среднем по стране составит 13 тысяч 919 рублей, а минимальный размер оплаты труда достигнет 15 тысяч 279 рублей в месяц.

Помимо этого, вдвое увеличится финансовая поддержки военнослужащих-женщин с детьми, выплаты составят более 30 тысяч рублей ежемесячно.

Напомним, что ещё 23 мая президент России Владимир Путин заявлял, что российская экономика, несмотря на санкции, достойно выдерживает удар. Он отметил, что «об этом говорят все основные макроэкономические показатели». При этом президент подчеркнул, что экономическая ситуация в стране требует особых усилий от российских властей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *