В Новосибирске установят памятник трамваю №13

Мэр города Анатолий Локоть сообщил, где его разместят.

Как сообщил сегодня, 26 мая, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, памятник трамваю №13 установят в сквере за Новосибирским театром оперы и балета. Эту информацию он озвучил в ходе еженедельной встречи с журналистами.

— 1 июня мы намерены решить вопрос, который до этого активно обсуждали. В сквере за Оперным театром появится памятник 13 трамваю. Марка вагона 71-605, — рассказал Анатолий Локоть.

Тринадцатый трамвайный маршрут в Новосибирске самый старый и самый протяжённый, отметил Анатолий Локоть. За десятилетия своего существования маршрут неоднократно менялся. Но остался действующим. Другие трамвайные маршруты в городе отменяли или переносили с одного берега Оби на другой.

— 13-й трамвайный маршрут связан со многими памятными местами в Новосибирске. Думаю, что событие привлечёт внимание не только новосибирцев, но и гостей города, — отмечает Анатолий Локоть.

Новосибирцы с удовольствием следят за всякого рода непредвиденными ситуациями, связанными с трамваем №13. Неспроста в нём даже установили аудиогид, превратив транспорт в музей на колёсах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *