Житель Коченёво отсудил 10 000 рублей из-за некачественной воды

кран, вода

Фото: pixabay.com

Жителю посёлка Коченёво Новосибирской области выплатят компенсацию в размере 10 000 рублей из-за некачественной питьевой воды.

Несколько лет житель рабочего посёлка Коченёво был вынужден пользоваться некачественной питьевой водой, которая шла из крана. Всё дело в том, что с 2018 года станция обезжелезивания была в нерабочем состоянии.

– Согласно экспертному заключению, питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН в связи с превышением ПДК цветности в 1,11 раза, мутности в 1,6 раз, железа в 1,9 раза, – рассказали в пресс-службе Коченёвского районного суда Новосибирской области.

В пользу истца с ресурсоснабжающей организации было взыскано 10 000 рублей компенсации морального вреда, а также штраф в размере 5 000 рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее ЧС-ИНФО сообщил, что в прошлом году было решено уменьшить выделение средств на чистую воду для жителей региона.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *