Прощай, свободная Россия: новосибирский суд приговорил многодетную Россию-Горскую к году ограничения свободы

Заельцовский районный суд города Новосибирска вынес приговор в отношении многодетной матери по имени Герда Россия-Горская. Женщину обвинили в причинении смерти ребёнку по неосторожности.

Трагедия произошла 18 апреля 2021 года. Жительница Кемерово с необычным именем Герда Россия-Горская, временно проживающая в Новосибирске, в тот неблагополучный день оставила трёхлетнего сына и 10-месячную дочь без присмотра. В то время, как дочь осуждённой находилась в ванной, брат девочки открыл кран с водой. Когда мать вернулась домой, было уже поздно: ребёнок утонул.

27 мая 2022 года Заельцовский районный суд Новосибирска огласил приговор. Её действия были квалифицированы по части 1 статьи 109 УК РФ.

– Россия-Горская Г.Р. признана виновной в том, что причинила смерть по неосторожности, а именно в том, что в результате ее преступной небрежности наступила смерть малолетнего ребенка от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении, – сообщили на сайте суда.

Женщину приговорили к одному году ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *