Житель Новосибирска украл у соседа автомобиль и сдал его в пункт металлоприёма

Фото: goaleks.ru

В Октябрьском районе Новосибирска мужчина украл у соседа автомобиль и сдал его в металлоприёмку. Ущерб составил 120 000 рублей.

Житель одного из домов, расположенного по улице Высоцкого, обнаружил пропажу своего транспортного средства в День Победы, 9 мая. По этому поводу хозяин автомобиля обратился в отдел полиции.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти подозреваемого. Им оказался 45-летний сосед автовладельца. В пресс-службе МВД России по Новосибирской области сообщили, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Выяснилось, что преступник, заметив, что соседский «Форд Мондео» долго стоит у дома без дела, решил украсть автомобиль и сдать его в один из пунктов приёма металла, где позже транспортное средство и было обнаружено.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Проводится расследование.

Ранее ЧС-ИНФО сообщил, что в Новосибирске двое братьев угнали 13 автомобилей за полтора года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *