Мэрия Новосибирска раскрыла программу празднования Дня города

фейерверк

Городские власти рассказали о программе празднования 129-го дня рождения Новосибирска. Масштабные мероприятия пройдут «в парковом формате».

Основная часть праздничной программы пройдет в районных парках города. Предварительную программу праздника озвучили накануне на заседании оргкомитета Дня города. 129-й день рождения Новосибирска отпразднуют в каждом из восьми районов города. Главной площадью празднования выбрана Михайловская набережная.

«Мы предлагаем концепцию празднования Дня города «Новосибирск гостеприимный». 129-летие Новосибирска мы хотим провести в новом формате, создав атмосферу праздника по всему городу. Горожане и гости смогут 26 июня в течение всего дня путешествовать по разным площадкам», — заявила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Праздничные мероприятия стартуют в 9 утра, в 10:00 состоится торжественное открытие Дня города на главной сцене. На Михайловской набережной пройдут концерты, а вечером на сцену выйдут звёзды МузТВ. В 22:45 129-й день рождения Новосибирска завершится фестивалем фейерверков «Огни родного города».

В Театральном и Первомайском скверах организуют фотозоны. А посетители Нарымского сквера смогут увидеть фестиваль «Кино на траве». В Центральном парке состоится фестиваль «Под открытым небом». Музыканты и актеры проведут там мастер-классы, психологические тренинги и игротеки для местных жителей и гостей города. Также в Центральном парке пройдет интерактивная инсталляция «Музыка новосибирского метро».

В парке «Березовая роща» развернут программу «Активный город» с участием ТОСов, организаций ветеранов и представителей разных национальностей, живущих в Новосибирске. А на площади Пименова у ГПНТБ работники народного хозяйства продемонстрируют свои достижения. Также эксклюзивные программы пройдут в Советском районе Новосибирска (у ДК «Академия»), в Первомайском районе (у Дома молодежи) и в Калининском районе (у ДК Горького). Все городские площади оформят в одном стиле. На данный момент проект находится в разработке.

В текущем году День города пройдет без перекрытия движения в Новосибирске. Напомним, последние два года из-за ковидных ограничений празднования дня рождения города прошли без массовых мероприятий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *