На левом берегу Новосибирска опять горит свалка

Пожар на левобережном мусорном полигоне в 2020 году. Фото: группа АСТ-54

На заседании комитета по экологии Законодательного собрания Новосибирской области обсуждались пожары на левобережном мусорном полигоне.

Ранее ЧС-ИНФО уже писал об этой проблеме, и вот она снова встала достаточно остро. Жаловаться на дым стали местные жители.

«Левобережный полигон находится за границей Новосибирска и граничит с территорией, на которой ведется незаконная предпринимательская деятельность. И мы с комиссией, с надзорными разными ведомствами выезжали. И дело в том, что постоянно сопряженными территориями ведется, например, сжигание медицинских отходов. И люди, в том числе с Верх-Тулы, жалуются на это», — цитирует КП-Новосибирск председателя комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Марию Сидорову, которая присутствовала на заседании. По её словам, сейчас на свалке работает тяжелый бульдозер, который должен помогать в предотвращении пожаров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *