Результаты Единого государственного экзамена теперь можно посмотреть на Госуслугах

ЕГЭ

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что результаты Единого государственного экзамена можно узнать на портале Госуслуг.

Чтобы узнать результаты ЕГЭ на Госуслугах, необходимо авторизоваться под своей подтвержденной учетной записью, перейти в раздел «Документы», выбрать блок «Образование» и в поле «Результаты ЕГЭ» нажать «Запросить». После этого буквально через несколько секунд результаты появятся в личном кабинете.

«Посмотреть результаты ЕГЭ на Госуслугах может выпускник, если у него есть подтвержденная учетная запись на портале. Результаты экзаменов сохранятся в личном кабинете и в дальнейшем помогут оценить шансы при поступлении в вузы. Благодаря нашей совместной работе с Рособрнадзором и Минобрнауки каждый год процедура выпускных экзаменов и поступления в вузы становится удобнее. Абитуриентам не нужно тратить время на подготовку бумажных документов, а результаты всех испытаний доступны на одном ресурсе», – комментирует замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Первые результаты ЕГЭ появятся на портале уже к 10 июня. Это будут итоги экзаменов по географии, химии и литературе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *