Горловка и Прокопьевск восстановили побратимские отношения

В День России подписано соглашение о возрождении побратимских отношений между донбасской Горловкой и кузбасским Прокопьевском. 

Подписание соглашения прошло в Горловке 12 июня.

«Символично, что этот документ подписан именно в День России, — прокомментировал губернатор Кемервоской области Сергей Цивилев. — Прокопьевск и Горловку связывает давняя история, еще в 1920 году началась история дружбы, которая длилась многие-многие годы. В годы Великой Отечественной войны кузнецкая земля стала домом для почти 31 тысячи жителей Донбасса, которые получили здесь прописку. Мы обменивались знаниями, соревновались в трудовых достижениях, дружили и защищали друг друга. Сегодня мы, как никогда, должны помогать и поддерживать друг друга. Поэтому мы снова возрождаем побратимские отношения. Мы поможем Горловке и снова вернем в нее спокойную и комфортную жизнь».

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Кузбасса и администрацией Горловки, закрепляющее договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *