«Марафон безопасности» для новосибирских школьников: сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в игровой форме

Фото: ГИБДД по НСО

На базе подразделения «Гвардейское» в Калининском районе Новосибирска, сотрудники ГИБДД организовали «Марафон безопасности» для детей, отдыхающих на пришкольных площадках.

Акция проводилась совместно с Новосибирским детским автогородком, Центром организации дорожного движения и общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».

С наступлением лета и школьных каникул, дети больше предоставлены сами себе и, чтобы напомнить юным новосибирцам о Правилах дорожного движения, организаторы мероприятия оборудовали несколько «станций», где проводились различные конкурсы, демонстрировалась специальная техника и оборудование.

Сотрудники Госавтоинспекции беседовали с детьми о правилах поведения на дороге пешеходов и велосипедистов, рассказывали о своей работе, провели конкурсы и викторины по ПДД.

Самыми массовыми, стали конкурсы рисунков на асфальте и катание на веломобилях. Также ребятам предоставили возможность посидеть за рулем служебного автомобиля ГИБДД и обратиться к сверстникам по громкоговорящему устройству с призывами о соблюдении Правил дорожного движения. Представитель Центра организации дорожного движения ознакомил ребят со специальной техникой фото и видео фиксации нарушений на дорогах города и области.

По завершении мероприятия юные новосибирцы поблагодарили организаторов за увлекательную и полезную программу, пообещав быть примерными участниками дорожного движения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *