ЧП в оздоровительном лагере: родители срочно забрали всех детей

В оздоровительном лагере «Светлячок» в Междуреченске сезон закрылся досрочно. Клещ укусил ребенка . Что сообщил Роспотребнадзор?

Инцидент произошел в междуреченском оздоровительном лагере «Светлячок», где одного из детей укусил клещ. После этого смена экстренно закончилась досрочно, и всех ребят в срочном порядке раздали родителям, сообщают местные СМИ.

После этого специалисты Роспотребнадзора провел обследование территории и обнаружили в «Светлячке» других членистоногих.

Руководству лагеря выдано предписание о повторной обработке всей территории, которая изначально проводилась перед открытием 17 мая и действие препаратов должно было сохраняется от месяца до полутора. На деле 12 июня клещи были обнаружены.

«Клещи на обработанную территорию могут быть занесены с лесными животными, птицами, грызунами. Зарегистрирован один случай присасывания клеща. Исследование клеща проводится в лаборатории медицинской организации», — уточнили в Роспотребнадзоре.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *