Виктор Кушнир: Донбассу сейчас важна любая наша поддержка

Виктор Кушнир

Виктор Кушнир

Один из первых представителей предпринимательского сообщества Новосибирска, активно включившихся в поддержку Донбасса, в том числе Беловодского района ЛНР, Виктор Кушнир рассказал ЧС-ИНФО, почему считает гуманитарную помощь важным делом.

«Народ и армия России были едины всегда. В годы Великой Отечественной войны люди пытались максимум отдать и сделать для фронта, внести свой вклад в Победу, как моральный, так и материальный. Также и сейчас этот порыв продолжается – уже в отношении Донбасса, — сказал ЧС-ИНФО депутат Заксобрания НСО, зампред аграрного комитета, гендиректор АО «Сибиар», председатель совета директоров промышленных предприятий Ленинского района Виктор Кушнир. – Там с 2014 года идут бомбежки, люди живут в ужасных условиях. Им сейчас очень важна любая наша поддержка: хоть письмо солдату, хоть гуманитарная помощь».

По его словам, инициатива о поддержке Донбасса во многом исходила от промышленных предприятий Ленинского района Новосибирска. Вызвано это было, прежде всего, желанием показать жителям Донбасса, что о них помнят, и помочь им восстановить и привести в нормальное состояние разрушенные города.

Среди предприятий, которые особенно активно включились в поддержку, помимо «Сибиара», Виктор Кушнир выделил «Завод строительных материалов 7» и «СИБИТ». Они перечислили в качестве поддержки однодневный заработок.

Напомним, было подписано Соглашение между правительством Новосибирской области и Луганской Народной Республикой по оказанию помощи Беловодскому району ЛНР. Узнать, как перевести средства в помощь Донбассу, можно по ссылке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *