Сотрудники ГИБДД в Новосибирске за четыре дня выявили 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения

ГИБДД

Фото: группа АСТ-54

С 24 по 27 июня 2022 года на территории города Новосибирска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» и «Водитель без права управления транспортным средством».

Главной целью работников Госавтоинспекции в эти дни стало пресечение нарушений Правил дорожного движения нетрезвыми автолюбителями. В ходе проведения мероприятий за управление транспортными средствами в состоянии опьянения было задержано 19 водителей. Из них семеро за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, ещё восемь человек за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и четверо за управление транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, попадающих под уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ.

Кроме этого, в ходе рейдов, сотрудниками ГИБДД было выявлено 17 фактов вождения автомобиля водителями, не имеющими права на управление транспортным средством. В отношение данных водителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, что влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей. Также, выявлено три факта управления транспортным средством водителями, лишенными права управления транспортными средствами. Санкция КоАП в этом случае предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *