Томские судебные приставы разыскали должника через социальные сети

Мужчина, задолжавший около 300 тысяч рублей, после заочного общения со служителями закона, заплатил долг сполна.

Житель томского города Стрежевой задолжал банкам и управляющим компаниям солидную денежную сумму по непогашенным кредитам и неоплаченным услугам ЖКХ. Однако, должник наотрез отказывался общаться с приставами по поводу образовавшейся задолженности. Долгое время он попросту скрывался, менял адреса регистрации и места жительства, увольнялся с работы, если о его трудоустройстве становилось известно взыскателям. Едва удавалось найти его место работы и обратить взыскание на заработную плату должника, он сразу же увольнялся. При этом постоянно менял место жительства, предпочитая оформлять временную регистрацию у друзей в различных населенных пунктах, и в результате был объявлен в розыск. Судебным приставам пришлось даже наложить арест на гараж гражданина, который после прохождения процедуры оценки направили на реализацию с торгов. Но из-за отсутствия покупателей имущество так и не было продано.

Тогда приставы пошли другим путём. Они попробовали обнаружить неплательщика через соцсети. Несмотря на то, что сам должник не зарегистрирован на популярных сайтах для общения, найти беглеца удалось через его дочь. Пристав-розыскник убедил родственницу связаться с отцом, а затем сам переговорил с неплательщиком. После этого разговора гражданин перестал прятаться. Он приехал в Стрежевой, явился в отделение ССП, погасил задолженность и, кроме того, оплатил денежное взыскание в бюджет РФ за неисполнение обязательств в добровольный срок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *