Новосибирцу Балдану Цыдыпову Звезду Героя России вручил министр обороны Шойгу

Фото из открытого источника

В Новосибирске побывал министр обороны Шойгу. Он специально прилетел, чтобы наградить участников спецоперации в Украине, которые проходят лечение в военном госпитале. Звезду Героя России он вручил командиру мотострелкового взвода танковой бригады Балдану Цыдыпову.

3 июня, в Новосибирск прилетел министр обороны Сергей Шойгу. Целью его нынешнего визита стала встреча с участниками спецоперации в Украине.

Награждение героев проходило в госпитале, где на лечении находятся контрактники и офицеры 41-й армии, штаб которой расположен в Новосибирске. Военные получили ордена и медали.

Министр обороны всех поблагодарил за выполнение боевых задач и пожелал скорейшего выздоровления.

Звезду Героя России Шойгу лично вручил командиру мотострелкового взвода танковой бригады Балдану Цыдыпову — выпускнику Новосибирского высшего военного командного училища. Он с боевым товарищем несколько часов держал оборону против превосходящих сил противника, пока не пришло подкрепление.  Получив серьезное ранение, Цыдыпов сейчас проходит лечение в госпитале.

Слова поддержки Шойгу выразил и родным военнослужащих, которые находились рядом в палате.

Напомним, что на днях военный госпиталь ЦВО посетил Народный артист России Сергей Безруков и выступил с концертом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *