Бум в ЗАГСах Новосибирска: 196 пар подали заявления на регистрацию 8 июля в День семьи, любви и верности

pixabay.com

8 июля в День семьи, любви и верности ЗАГСы Новосибирска будут работать в авральном режиме. Ежегодно в этот день, сотни влюбленных стараются зарегистрировать отношения, веря, что покровительство святых Петра и Февронии их брак будет счастливым.

196 пар подали заявления в ЗАГСы Новосибирска, чтобы пожениться в День семьи, любви и верности 8 июля 2022 года.

Больше всего заявлений поступило в отдел ЗАГС Центрального округа — 50, в остальные отделы менее 30.

В отдел Советского района подано 28 заявлений, Дзержинского — 26, Кировского и Ленинского — по 24, в отдел Калининского района — 23, и Октябрьского — 21.

Бум свадеб ожидается не только в городе, но и в области. В отделах ЗАГС на территории Новосибирской области 8 июля ждут 119 пар желающих официально оформить отношения.

«По области наибольшее количество заявлений подано в отделы ЗАГС города Бердска — 18, Искитимского района — 13, Куйбышевского района — 12», — говорится в ответе управления по делам ЗАГС Новосибирской области на запрос Сиб.фм.

В общей сложности ЗАГСы региона сочетают браком 8 июля 315 новобрачных. И столько же раз прозвучат клятвы любви и верности.

Напомним, что последние годы День любви, семьи и верности пользуется особой популярностью у желающих пожениться по всей России, поскольку 8 июля отмечается день памяти святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и крепкого брака.

Кроме того, в 2022 году День любви, семьи и верности получил официальный статус государственного праздника, установленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. О том, что делается для укрепления семейных традиций, какие проекты реализуются на территории Новосибирской области – читайте здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *