Иван Купала прямо с неба: 7 июля новосибирцев ждут летние дожди и туман

В Новосибирске моют ели

День Ивана Купала, который ежегодно отмечается 7 июля, нынче выдастся дождливым и загадочно туманным.

Судя по прогнозу погоды на 7 июля, нынче Иван Купала жарой и солнцем не порадуем, зато обольет всех и вся прямо с неба. Так решила небесная канцелярия.

Утром Новосибирск уже накрыло пеленой тумана, который к началу рабочего дня, к 9 часам, рассеялся. На улице пасмурно и прохладно.

Днем в Новосибирске будет облачно с прояснением, небольшой дождь, местами — гроза. Температура воздуха будет колебаться от +21 до +24. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду.

На территории Новосибирской области будет немного прохладнее: температура воздуха в дневное время составит +20, в некоторых районах +24. По прогнозу синоптиков пройдут небольшие дожди, а при грозах местами возможны умеренные дожди. Порывы ветра усилятся до 14 метров в секунду.

Примерно такая же погода ждет новосибирцев всю эту неделю. Пониженный температурный фон с дождями, ливнями, грозами и градом установился в силу циклонической деятельности, поясняют синоптики.

На сайте Гидрометцентра России опубликовано предупреждение о желтом уровне погодной опасности, связанной с грозами и туманом. Также в Карасукском районе региона зафиксирована высокая пожароопасность (4 класса).

Насколько уместна сегодня традиция обливать друг друга водой, как правильно отметить праздник Ивана Купалу, что категорически нельзя делать и способы гадания на счастья – читайте в обзоре ЧС-ИНФО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *