682 миллиона выделяется на доплату за классное руководство – кого это касается?

лего ученики за партой

Фото: pixabay.com

Правительство РФ направит дополнительное финансирование на выплаты классным руководителям, работающим в школах при вузах и колледжах.

Вопрос о дополнительном финансировании педагогов был рассмотрен на заседании Правительства 7 июля. Распоряжение о выделении почти 682 миллионов рублей на выплаты за классное руководство подписал Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование пойдет на выплаты классным руководителям тех образовательных организациях, которые по своему типу не являются общеобразовательными — это школы, входящие в состав колледжей или вузов.

На поддержку классных руководителей из обычных школ в 2022 году в федеральном бюджете предусмотрено 74,9 миллиарда рублей.

Решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента в 2020 году. Величина вознаграждения составляет 5 тысяч рублей в месяц. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *