Предприимчивые новосибирцы стали продавать сотни товаров из IKEA

Фото: unsplash.com

Огромное количество объявлений появилось на популярном сервисе «Avito». Новые товары размещаются на продажу почти каждые 10 минут.

После финальной распродажи бренда IKEA, состоявшейся 5 июля 2022 года, множество жителей Новосибирска принялись перепродавать товары шведской компании. За последние три дня на «Avito» появились сотни объявлений о продаже товаров ушедшей из России компании. Большую часть из них разместили на сайте 7 июля.

Чаще всего предприимчивые сибиряки продают недорогую домашнюю утварь стоимостью до 1 000 рублей – стеллажи, стулья, подушки, ковры, картины, ночники и т.п. Однако встречаются и дорогостоящие товары. В основном, это предметы мебели – комоды, диваны, кровати, зеркала. Некоторые товары стоят дешевле, чем на официальном сайте.

Продавцы, выставляющие товары на «Avito», заявляют, что часть позиций продается по более низкой цене из-за использования, а также утверждают, что не пытаются спекулировать на уходе крупного и полюбившегося россиянам бренда из страны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *