Клещевое нашествие? 13 245 человек уже укушены в НСО, 200 на больничной койке

Количество укушенных клещом в Новосибирской области  возросло до 13 245 человек. Какие территории самые опасные в регионе?

С начала 2022 года количество укушенных клещом в Новосибирской области возросло до 13 245 человек. И это почти в два раза больше аналогичного периода прошлого года. На больничной койке с подозрением на клещевой энцефалит находится около 200 человек.

Сегодня, 11 июля, об эпидемиологической ситуации с клещевым энцефалитом в Новосибирской области рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов, выступая с отчетом в областном правительстве.

«Зарегистрировано 13 245 укусов клеща. В общей сложности с подозрением на клещевой энцефалит было госпитализировано 200 человек», — озвучил статистику Константин Хальзов.

Активность клещей в этом году подтверждает и статистика Роспотребнадзора. О чем сказал глава регионального управления Роспотрребнадзора Александр Щербатов. Он отметил, что больше всего зараженных клещей насчитали в Бердске, Искитимском и Тогучинском районах.

Что касается Новосибирска, то вредных членистоногих проще всего подцепить в Дзержинском или Ленинском районах города. На начало июля количество заразившихся от клещей составило 73 человека.

С цифрами не поспоришь: более 800 человек пострадали от укуса клещей за минувшую неделю, на прошлом оперативном совещании озвучивалась цифра в 12 387 жителей региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *