Какие выплаты в Новосибирской области увеличены по решению губернатора?

деньги

Правительство Новосибирской области приступило к активной реализации решений губернатора Андрея Травникова по повышению заработной платы работников бюджетной сферы, индексации социальных выплат и приведению к единому показателю стоимости питания школьников. 

«На прошедшей неделе Министерством экономического развития Российской Федерации был опубликован среднегодовой индекс потребительских цен – это прогнозный показатель на 2022 год, и он по прогнозу Минэкономразвития составит 116,5 процента, то есть ожидаемый уровень инфляции – 16,5 процента. В связи с данным прогнозом губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым были приняты и поддержаны Законодательным Собранием Новосибирской области три важных решения. Первое – это повышение с 1 июля заработной платы работников бюджетной сферы, данное решение касается практически 200 тысяч жителей Новосибирской области, сейчас идет активная работа по перерасчетам. На 10 процентов будут повышены оклады работников и соответственно увеличится вся заработная плата. Повышение коснется не только «указных» категорий – педагогических, медицинских, социальных работников, но и всех работников бюджетной сферы», – пояснила на брифинге в Правительстве региона 13 июля министр труда и социального развития НСО Елена Бахарева.

Второе решение – индексация 40 региональных мер соцподдержки, которые предоставляются министерством труда и социального развития. Она должна составить 10 процентов и начнет действовать уже в этом году.

Также было принято решение о приведении к единому показателю стоимости питания льготных категорий детей, которые учатся в образовательных организациях, относящихся к министерству образования Новосибирской области. Таких детей более 100 тысяч, а сумма дополнительного финансирования на эти цели составит более 200 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *