Новосибирская область получит дополнительные средства на борьбу с сахарным диабетом
В рамках этого решения Новосибирской области выделены дополнительные 23 миллиона рублей на обеспечение беременных женщин с сахарным диабетом устройствами для непрерывного мониторинга уровня глюкозы. «Таким образом, в 2026 году на эти цели будет направлено 62,6 миллиона рублей. Также будет выделено 68,4 миллиона рублей на приобретение систем непрерывного мониторинга глюкозы для детей с сахарным диабетом 1 … Подробнее
