Министр промышленности НСО посетил предприятие-победитель конкурса «Директор года Сибири»

Гофромастер

Фото: Минпромторг НСО

Министерство промышленности и торговли Новосибирской области посещает предприятия, которые стали победителями конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2021 года. В июле для такого визита был выбран Новосибирский картонно-бумажный комбинат ГК «ГофроМастер» Игоря Диденко.

«Премия «Директор года» — знаковое мероприятие, — прокомментировал Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Андрей Гончаров. — По большому счету это подведение итогов года». Он отметил, что серия таких визитов уже прошла. А площадка, выбранная для посещения в этом месяце, является уникальной в масштабах России.

Новосибирский картонно-бумажный комбинат активно участвует в экологических программах и представляет собой вертикально интегрированное предприятие с производством полного цикла: это одновременно и бесперебойное снабжение производства бумаги и гофрокартона собственным сырьём, и утилизация отходов.
Предприятие развивается. Так, в августе 2021 года компания приобрела площади нефтебазы «Красный Яр». Теперь там строится первый производственный корпус для переработки промышленного пластика. В ближайшие три года планируется построить несколько крупных производств, сформировав высокотехнологичный частный экотехнопарк. При этом уже сейчас поступают заявки от потенциальных резидентов для такого парка. Они хотят заниматься переработкой пластика, упаковочной плёнки, ПЭТ-бутылок и автомобильных шин. Еще одно новое направление для компании – это производство литой тары для хранения куриных яиц. Сейчас в регионе такая упаковка не выпускается, хотя яйца производится много. Теперь эта проблема будет решена.

Напомним, конкурс «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» проводится Издательским домом «Сибирское слово» и Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий совместно с Новосибирской городской торгово-промышленной палатой, Деловым клубом «СЭР» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, правительства Новосибирской области, Законодательного собрания НСО, мэрии города Новосибирска. В этом году конкурсу исполнилось 20 лет. За это время победу в нём одержали более 650 руководителей и коллективов предприятий. По итогам 2021 года были определены 30 победителей в номинации «Директор года Сибири», 15 — в номинации «Предприятие года Сибири» и 10 – в номинации «Финансист года».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *