Выпустили из СИЗО: владельцу «Листвяжной» Федяеву изменили меру пресечения

Владельца «Листвяжной» Михаила Федяева освободили из-под ареста. Отсидку в СИЗО ему заменили на подписку о невыезде.

Стало известно, что главу холдинга СДС Михаила Федяева, который является собственником шахты «Листвяжная», выпустили из СИЗО.

Напомним, на шахте «Листвяжная» 25 ноября 2021 года произошел взрыв метана. Под завалами погиб 51 человек. В декабре 2022 года в результате расследования трагедии главу компании СДС Федяева  предъявили обвинение в «Нарушении требований промышленной безопасности» и «Злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации» и арестовали.

Известно, что в СИЗО он должен был оставаться до 14 сентября 2022 года, и все попытки его адвокатов изменить меру пресечения ранее отклонялись.

По факту трагедии на шахте вместе с Федяевым были арестованы и до сих пор находятся по стражей гендиректор «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, ее технический директор Антон Якутов, бывший директор шахты «Листвяжная» Сергей Махраков, его первый заместитель Андрей Молоствов, главный инженер шахты Анатолий Лобанов и начальник участка Сергей Герасименок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *