Что там происходит: на месте пожара на свалке работают МЧС и представители власти (видео)

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по НСО

В Новосибирском районе ликвидируют глубинное тление на несанкционированной свалке. Обнаружено пять очагов возгорания. Что с ними делать – решают МЧС, представители Правительства области и районной власти.

Утром 19 июля Новосибирск и его окрестности накрыл смог и запах гари. Причиной стал пожар в Новосибирском районе, где на несанкционированной свалке мусора возникло глубинное тление.

19 июля в 07:14 поступило сообщение о возгорании на несанкционированной свалке мусора, расположенного на открытой территории в Новосибирском районе в трех километрах западней от Ордынского кольца. Обнаружено порядка пяти очагов глубинного тления. На месте работает тяжелая специализированная техника. Помощь оказывают сотрудники МЧС России. Площадь возгорания уточняется.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по НСО

В настоящее время помощь местным властям оказывают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, которые проливают места глубинного тления на локальных участках территории, а также обеспечивают защиту специализированной тяжелой техники от теплового воздействия. На месте вызова работают служба пожаротушения и оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области для контроля ликвидации последствия произошедшего. Всего задействовано 45 человек и 14 единиц техники.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по НСО

По информации регионального МЧС, на месте находятся представители Правительства Новосибирской области, администрации Новосибирского района и Верх-Тулинского сельсовета. Они принимают решение о выделении дополнительной спецтехники- тракторов и бульдозеров для обеспечения доступа к очагам и непосредственной оперативной ликвидации тления засыпкой грунтом.

Специалисты Роспотребнадзора будут осуществлять мониторинг качества атмосферного воздуха на возможное наличие опасных примесей и превышений ПДК.


О том, как обсуждался вопрос со смогом, накрывшим сегодня Новосибирск, в мэрии Новосибирска – читайте здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *