Новосибирское кафе трижды за месяц подверглось нападениям (видео)

вор, грабеж

Фото: pexels.com

Двое неизвестных молодых людей наглым образом ворвались в одно из кафе в Ленинском районе Новосибирска. Преступники попали на видео.

Дерзкая кража произошла ночью 16 июля на улице Новосибирской, 19а. На видеоролике, выложенном в сообществе «АСТ-54» в социальных сетях подписчицей Алёной Белоус видно, как двое молодых людей выбили стекло входной двери в заведение общепита и проникли внутрь. Ловко перемахнув через стойку раздачи, они сложили продукты в ящик и быстро ретировались.

Судя по всему, съестное парни оценили: спустя примерно полтора часа злоумышленники вернулись на место преступления, вынесли ещё часть продуктов и забрали деньги из кассы. Примечательно, что воры даже не скрывали своих лиц и действовали голыми руками без перчаток, скорее всего, изрядно при этом наследив.

Редакция ЧС-ИНФО связалась с Алёной Белоус, чтобы уточнить все обстоятельства произошедшего. Она рассказала, что преступники заприметили кафе ещё 9 июля, но тогда они просто разбили стекло и убежали.

– Второй раз 16 июля мы неделю как поставили новое стекло, и они снова его разбили, но в этот раз уже залезли и вынесли продукцию, – рассказала Алёна Белоус, менеджер заведения. – Через некоторое время вернулись и взяли ещё продуктов и деньги с кассы. Третий раз, 18 июля, так как стекла ещё не было, дверь забита была деревом. Они попытались её разбить, чуть-чуть даже получилось, но их спугнул работник с круглосуточной шаурмы напротив.

По словам Алёны, сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей, включая украденные продукты, деньги из кассы и дважды разбитое стекло на двери. Судя по видеозаписям, все разы заведение атаковали одни и те же молодые люди. По каждому из эпизодов написаны заявления в полицию.

– Первый раз, так как проникновения в помещение не было, а просто разбили стекло, было просто написано заявление, – поделилась информацией менеждер. – Второй раз, уже когда они залезли, сняли отпечатки. Есть очень хорошие следы рук и кроссовок, говорят, что кроссовок знакомый, возможно есть в базе. Третий раз – тоже просто заявление о попытке взлома.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *